Lolos ke Perempat Final, Ini Lawan Yang Akan Dihadapi Oleh 7 Wakil Indonesia di Korea Open 2022

Hendra Setiawan dan Mohammad Ahsan/Net
Hendra Setiawan dan Mohammad Ahsan/Net

Tujuh wakil Indonesia lolos ke babak perempat final turnamen bulutangkis Korea Open 2022 usai mengalahkan lawan-lawannya pada pertandingan yang dilangsungkan di Palma Stadium, Suncheon, Korea, Kamis (7/4/2022) WIB.


Para wakil tersebut terdiri dari 3 ganda putra, 2 tunggal putra dan 2 ganda campuran. Sedangkan dua wakil Indonesia harus terhenti setelah kalah. Dua wakil tersebut yakni ganda putra Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin kalah dari wakil Malaysia Ong Yew Sin/Teo Ee Yi dengan skor 20-22 dan 11-21 dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan yang kalah dalam laga 'perang saudara' melawan Muhammad Shohibul FIkri/Bagas Maulana.

Berikut 7 wakil Indonesia yang lolos ke babak perempat final turnamen bertitel BWF Super 500 tersebut

Ganda putra

1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto menang atas Wakil Malaysia Tan Kian Meng/Tan Wee Kiong 19-21, 21-13 dan 21-13

2. Muhammad Shohibul FIkri/Bagas Maulana menang atas wakil Indonesia lainnya Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan

3. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan menang atas wakil India MR Arjun/Dhruv Kapila 8-1 wo

Ganda campuran 

1. Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso menang atas ganda Korea Tae Yang Shin/Chang Ye Na dengan skor 12-21, 21-10 dan 21-10

2. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari menang atas ganda Korea  Dong Ju Ki/Kim Hyerin dengan skor 21-14, 19-21 dan 26-24

Tunggal Putra

1. Jonatan Christie mengandaskan wakil Jepang Kodai Naraoka dua set langsung dengan skor 21-16 dan 21-11

2. Shesar Hiren Rhustavito menang atas wakil India Lakshya Sen dua set langsung dengan skor 22-20 dan 21-9

Sedangkan lawan-lawan mereka di babak perempat final yakni 

Ganda putra

1. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)

2. Muhammad Shohibul FIkri/Bagas Maulana vs Yong Jin/ Na Sung Seung (Korea)

3. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Choi SolGyu/Kim/WonHo

Ganda campuran

1. Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Ko Sung Hyun/Eom Hye Won (Korea)

2. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito

Tunggal Putra

1. Jonatan Christie vs Kunlavut Vittidsarn (Thailand)

2. Shesar Hiren Rhustavito vs Victor Svendsen (Denmark).