Minus Di Tunggal Putri, Tujuh Wakil Indonesia Masuk Daftar Unggulan All England 2021

Marcus Gideon Fernaldi dan Kevin Sanjaya/Net
Marcus Gideon Fernaldi dan Kevin Sanjaya/Net

Sebanyak tujuh wakil Indonesia masuk dalam daftar unggulan pada turnamen All England Open 2021 yang akan digelar 17-21 Maret.


Masing-masing unggulan tersebut mengisi sektor selain tunggal putri yang hingga kini belum mampu bicara banyak pada bulutangkis dunia.

Dua wakil Indonesia masuk dalam daftar teratas All England Open 2021 yakni pasangan ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan pasangan ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Praveen/Melati menjadi unggulan kesatu setelah dua pasang ganda campuran China, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong dan Wang Yi Lyu Huang Dong Ping mengundurkan diri, yang kemudian diikuti  Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand).

Tahun lalu, Praveen/Melati merupakan kampiun pada All England Open.

Turnamen BWF World Tour Super 1000 ini juga menandai comeback Marcus/Kevin dalam turnamen internasional sejak terakhir kali tampil pada All England 2020.

Berikut daftar lengkap unggulan pada All England Open 2021. 

Tunggal putra

1. Kento Momota (Jepang) 

2. Viktor Axelsen (Denmark) 

3. Anders Antonsen (Denmak) 

4. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

5. Jonatan Christie (Indonesia)

6. Lee Zii Jia (Malaysia)

7. Rasmus Gemke (Denmark)

8. Kidambi Srikanth (India)

Tunggal putri

1. Carolina Marin (Spanyol)

2. Nozomi Okuhara (Jepang)

3. Akane Yamaguchi (Jepang)

4. Ratchanok Intanon (Thailand)

5. Pusarla Venkata Sindhu (India)

6. Pornpawee Chochuwong (Thailand)

7. Mia Blichfeldt (Denmark)

8. Busanan Ongbamrungphan (Thailand)

Ganda putra

1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia

2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) 

3. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)

4. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang) 

5. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)

6. Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) 

7. Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia) 

8. Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris)

Ganda putri

1. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) 

2. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) 

3. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

4. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

5. Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)

6. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

7. Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

8. Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

Ganda campuran

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

2. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

3. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)

4. Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

5. Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)

6. Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

7. Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)

8. Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris).