Duel Merah Putih dan Lawan Unggulan  Rugikan Indonesia di Babak Pertama All England 2020

All England/Ist
All England/Ist

Babak pertama atau babak 32 besar turnamen bulutangkis All England 2022 mulai dipertandingkan di Utilita Arena Birmingham, hari ini, Rabu (16/3/2022)


Indonesia mengirimkan 14 wakil terbaik turun pada turnamen bertitel BWF Super 1000 tersebut. Terdiri dari 6 wakil di sektor ganda putra, 4 wakil di sektor ganda campuran, 3 wakil di tunggal putra dan masing-masing 1 wakil di sektor ganda putri dan tunggal putri.

Berdasarkan drawing Babak I All England, beberapa wakil Indonesia ditempatkan pada posisi tidak menguntungkan. Hal ini karena beberapa diantaranya langsung melakoni partai duel sesama wakil Indonesia yang membuat pada babak pertama dipastikan ada wakil Indonesia yang langsung terhenti.

'Duel merah-putih' akan dilakoni oleh 4 wakil di sektor ganda putra dimana Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulan akan berduel dengan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan.

Begitu juga pasangan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin yang akan tertanding melawan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Selain duel sesama Indonesia, beberapa wakil Indonesia juga akan langsung dihadapkan dengan para pemain berstatus unggulan.

Mereka adalah Shesar Hiren Rhustavito (tunggal putra), Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri), Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dari ganda campuran.

Shesar Hiren Rhustavito akan bertemu dengan wakil unggulan ke-4 asal Taiwan, Chou Tien Chen. Lalu Gregoria Mariska Tunjung berhadapan dengan pemain berstatus unggulan ke-4 asal Korea Selatan, An Se-young.

Dari ganda campuran, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari akan berbentrokan dengan unggulan ke-6 asal Inggris, Marcus Ellis/Lauren Smith.

Sementara Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso akan berduel melawan unggulan ke-7 asal Malaysia, Tan Kian Meng/Lai Pei Jing.

Berikut lawan masing-masing wakil Indonesia pada babak pertama All England 2022.

Tunggal putra

1. Anthony Sinisuka Ginting vs Parupalli Kashyap (India)

2. Shesar Hiren Rhustavito vs Chou Tien Chen (Taiwan/4)

3. Jonatan Christie vs Rasmus Gemke (Denmark)

Tunggal putri

1. Gregoria Mariska Tunjung vs An Se-young (Korea Selatan/4)

Ganda putra

1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Choi Sol-yu/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

2. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulan vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan

3. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6)

4. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs M.R. Arjun/Dhruv Kapila (India)

Ganda putri

1. Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

Ganda campuran

1. Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

2. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India)

3. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris/6)

4. Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia/7).